| Главная | ТВ "Культура" | Поиск | Гостевая |

 

A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z

0-9  А  Б  В  Г  Д  Е  Ё  Ж  З  И  Й  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

 

 
   

 

 

 

 

 

Новости

Режиссеры

Ссылки

e-mail

о сайте

 

 

Three ballets by DV8 Physical Theatre


 


Год: 1993
Страна: Великобритания
Жанр: современный балет

Режиссер: Дэвид Хинтон
Хореография: Ллойд Ньюсон
Длительность: 50 мин. + 55 мин. + 48 мин.

В ролях: Kate Champion, Nigel Charnock, Jordi Cortes Molina, Wendy Houstoun, Diana Payne-Myers, Melanie Pappenheim (vocals), Lauren Potter, Dale Tanner; Gabriel Castillo, Jordi Cortes Molina, David Emanuel, Ross Hounslow, Jeremy James, Juan Kruz Diaz de Garaio Esnaola, Liam Steel, Robert Tannion; Lloyd Newson, Nigel Charnock, Russell Maliphant, Douglas Wright.
 



Dead Dreams of Monochrome Men (Мертвые Сны Монохромных Мужчин) - 50 мин.
Фильм «Мертвые Сны Монохромных Мужчин» исследует жутковатый мир известного серийного убийцы Денниса Нильсона. Отталкиваясь от убеждения, что общественная гомофобия неизбежно приводит к трагическим последствиям, он вступает в спор с разрушительными силами, которые заставляют Нильсона убить за компанию. В тоскливых душевных сумерках между мясным рынком, мира гей клубов и разбитым сердцем в мире спальни – тонкая линия между сексом и смертью почти стирается. Душераздирающее и мрачное, яростное физическое действие, которое давно стало фирменным знаком DV8, тем не менее обыграно как энергичный призыв к гуманности в дегуманизированном мире.

Strange Fish (Странная рыба) - 55 мин.
Как и во всех спектаклях труппы DV8, исполнители в «Странной рыбе» идут на поразительные и даже обидные физические риски, и дерзко выстраивают пластические метафоры экстремальных эмоций. Спектакль посвящен природе наших вечных поисков кого-то, кого мы могли бы любить, и чего-то, во что мы могли бы верить. Тирания пар и групп, боль непринадлежности никому и страх одиночества, - все обнажено в смене впечатляющих сцен и образов, одновременно безжалостных и глубоко сочувствующих героям. «Странная рыба» – зрелище горестное и пугающее, но в ней есть и умопомрачительно смешные моменты.

Enter Achilles (Выход Ахиллеса) - 48 мин.
Спектакль под названием «Выход Ахиллеса»это попытка заглянуть за проблемы сексуальности и поставить фундаментальный вопрос - из чего состоит мужественность? Что значит <быть мужчиной>? - это смешное и жестокое исследование мужской психики. Действие происходит в типичном британском баре. рассматривает мужские взаимодействия, используя пивной бар, как стартовую точку: 8 мужчин, футбол, пиво: Однако их веселье балансирует на острие напряжения. За бесшабашными забавами - явно ощутимы напряжение, внутренний конфликт героев. Здесь любая слабость бесчеловечно используется, как повод для насмешек и насилия. Но мотив этой жестокости - желание прикрыть собственную ранимость: - это попытка охватить сложность и противоречие проблемы социальных отношений между мужчинами: Это попытка раскрыть общность, которая могла бы связать мужчин вместе, вместо того, чтобы устанавливать их против себя и друг-друга: Пьеса сконцентрирована на индивидуальности, Здесь стереотипные образы, рисуются через личный опыт, индивидуальность и движенческий словарь каждого из актеров: То, что мужчина не позволяет в себе, он пытается запретить в других. Возможно, это отражает хрупкость индивидуальности мужчины, которая традиционно находится под контролем. Мужчины постоянно контролируют себя и, как следствие, нуждаются в том, чтобы контролировать других. Рассматриваемый вопрос - <как сильно мужчина подавляет себя?> Даже разлитое пиво здесь становится метафорой телесного освобождения, а количество стаканов отображает нашу жесткость, хрупкость и прозрачность: Предпосылкой работы послужило желание показать как чувства, мысли и действия, которые рассматриваются мужчинами как унизительные для представителей сильного пола, скрываются ими, но находят способ проявить себя, хоть и подсознательно, другими путями:. Каковы компенсаторные действия мужчин, отвергающих свои чувства? Те, кто привык соответствовать жестким правилам, регламентирующим то, как мужчина должен себя вести: часто рассматривают <несоответствующее мужчине поведение> как угрозу своему своего <я>
 

 

 

 

2005-2009   mykinofilm.narod.ru

 

 

 

 

 

Hosted by uCoz